Отдых в Новом Афоне
Телефон для брони:
комнаты "эконом" 1 дом +7 (940)775-64-25
комнаты "эконом" 2 дом +7 (940)714-02-02
номера ЛЮКС +7(940)922-11-00





В гостях у тёти Аси,Алины и Аспета

Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Алины и Аспета (третий дом) » Отдых у Алины и Аспета » дома 1 и3
дома 1 и3
juliaДата: Четверг, 21.06.2012, 20:40 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер.Но меня интересуют дома №1 №3 у Алины.первый дом в принципе понравился благодаря вашему видео,очень все было понятно. А почему вы не сняли видео про дом №3?по фото мне он даже больше нравится,во первых есть кондиционеры, во дворе река(тоже заманчиво)то что он дальше всех домов от моря,9(кстати на карте хотелось бы посмотреть его расположение)не смущает.Ведь у Аэлиты и Рафаэля тоже до моря 20 минут ходьбы и никого это не останавливает, почему у Алины это должен быть минус? мне не понятно.теперь вопросы по-порядку
1)где находятся туалет и душ( на каком этаже?) 2)есть ли балконы в номерах?
3)есть ли летняя кухня?
на форуме есть несколько сообщений,что все гости собираются и едут на реку.чтобы пожарить шашлыки.т.е все гости с двух домов? как Алина успевает общаться со всеми гостями?я так понимаю,что сами хозяева живут в доме№3,верно?вот и не могу поэтому определиться в каком доме забронировать?))) картинка не складывается в голове)))еще вопрос о безопасности.Если мы допустим уедим на целый день на экскурсию,кто за домом следит? и за комнатами в частности?просто первый раз,поэтому столько вопросов и сразу, уж извините)
 
korolinaДата: Пятница, 22.06.2012, 00:02 | Сообщение # 2
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, отвечаю на вопросы по порядку.
Quote (julia)
А почему вы не сняли видео про дом №3?
3 дом, это дом родителей Аспета ( муж Алины). Дом очень хороший, на самом деле я скажу, что по интерьеру он лучший. Комнаты очень уютные, знаете, домашние такие. В них есть шкафы, туалетные столики, тумбочки, хорошие кровати.Там очень хорошая ванная комната ( с абсолютно новой сантехникой), хороший туалет. То что река рядом с домом это вообще огромный плюс. Но очень редко Алина сдавала там комнаты. Ей кажется, что туда ни кто не пойдет, хотя когда мы побывали там в первый раз, мне безумно понравилось. Над домом цитрусовый сад, под домом горная река, с веранды видно море. Когда мы приехали к ним в гости, я все таки предложила, снять хотя бы фото дома и по пробовать по сдавать комнаты. На самом деле потрясающее место. Алина согласилась.Так как мы сильно торопились, удалось только сделать фото.Сама очень сожалею, что не успели отснять видео обзор, потому что, так как я и говорила, домик пользуется спросом.
Quote (julia)
кстати на карте хотелось бы посмотреть его расположение
Еще не успели выложить ссылку на дом, но вот он Посмотреть на Народной Яндекс.Карте
Quote (julia)
Ведь у Аэлиты и Рафаэля тоже до моря 20 минут ходьбы и никого это не останавливает, почему у Алины это должен быть минус? м
Вы правы, расстояние, что от дома Аэлиты, что от дома Алины примерно одинаковое, может у Алины минуты на три по дольше. Но у Аэлиты дорога до моря идет вдоль горной реки, по дороге, где малое количество машин проезжает, а вот от дома Алины нужно будет пройти 300 метров по сухумскому шоссе. Если вы посмотрите на карту , то там указана дорога на автомобиле, пешая же дорога, идет прямо ( если вы проведете прямую линию от дома Алины, до моря, вот это будет маршрут пешей прогулки. Сначала вы идете по зеленому полю, потом выходите на сухумское шоссе, идете вдоль него ( тротуар есть)метров 300, переходите ( оно узкое, двух полосное)и идете под деревьями по дорожке до моря. Выходите к песчаному пляжу.До ближайшего кафе так же от дома Алины минут 20, до магазина тоже минут 20. Вот поэтому Алина домик в горах особо не рекламирует. Но сам по себе он просто потрясающий. Оцениваю его как отдыхающая на 5+
Quote (julia)
1)где находятся туалет и душ( на каком этаже?) 2)есть ли балконы в номерах?
1)Душ и туалет в доме 1,2,3 находятся на первом этаже. в доме № 3 ванная комната находится в доме, то есть заходите в дом и вот дверь в ванную. В туалет вход с улицы, но это не отдельная пристройка, он так же находится в доме. 2)в доме №1 балконов в номерах нет. В доме№ 2 балконов в номерах нет, но, выйдя из комнаты, вы попадаете в зал, а из зала на террасу с видом на море ( на небольшой кусочек моря)
Quote (julia)
3)есть ли летняя кухня?
в доме №1 летняя кухня есть, в доме №3 летнюю кухню собирались вынести и сделать на площадке перед домом, но точно сказать не могу сделали они или нет.
Quote (julia)
на форуме есть несколько сообщений,что все гости собираются и едут на реку.чтобы пожарить шашлыки.т.е все гости с двух домов?
Ну это по желанию. Как правило компания с первого домика или весь первый домик назначают время и день сабантуя, согласовывают с Алиной и Аспетом и ребята везут либо на реку, либо к водопаду. Потом допустим вы собрались со своим домиком пожарить шашлыки, назначаете время, день, согласовываете и вас вывезут ребята. Смысла нет я думаю объединять домики, ведь отдыхающие друг друга не знают.
Quote (julia)
как Алина успевает общаться со всеми гостями?
Как правило рано утром Алина уезжает в домик на море, там делает все дела, потом возвращается в 3 - й дом и там наводит порядок. А так вечер с теми гостями сидит, вечер с другими. Еще как правило, тот кто живет у моря уходят вечером в кафе,так что Алина спокойно едет в 3 - ий дом. Вот у Аэлиты например в доме 2 кухни, она вечер с одними отдыхающими общается пожелания спрашивает, второй день с другими. А так что не успеть, в одном доме 4 комнаты, в другом 6. Причем Алина всегда на связи, и если кому то из отдыхающих что то нужно звонят, она тут же приезжает.
Quote (julia)
я так понимаю,что сами хозяева живут в доме№3,верно?
Да Алина с семьей живет в третьем доме.
Quote (julia)
картинка не складывается в голове)))еще вопрос о безопасности.Если мы допустим уедим на целый день на экскурсию,кто за домом следит? и за комнатами в частности?
во первых все комнаты закрываются на ключ, поэтому за сохранность вещей не беспокойтесь. Во вторых в третьем доме живут родители Аспета ( очень хорошие люди, ненавязчивые, культурные и очень доброжелательные. Мама Аспета всегда дома, так что дом без присмотра не остается. В 1 доме живет бабушка Алины, а через забор мама, папа и брат Алины, и так же все комнаты закрываются на ключ, не волнуйтесь в дом ни кто не залезет. По поводу в каком доме остановиться, это вы решайте сами, 3 дом на мой взгляд очень замечательный, народу там не много ( и так 4 комнаты всего, а из них заняты бывают 1, 2). Кстати у Алины есть семья, которые только в третьем домике отдыхают. Там тишина, покой, природа! Дом у моря очень хороший, все находится близко. Поэтому решайте, бронируйте. И если будут еще вопросы спрашивайте.
 
juliaДата: Суббота, 23.06.2012, 11:14 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо,что ответили все подробно и понятно.Теперь вопрос-почему тогда домик №3 выставлен на продажу?http://picunda.my1.ru/board/nedvizhimost_v_abkhazii/prodazha/prodazha_doma_s_uchastkom_20_sotok_v_novym_afone/2-1-0-5
 
korolinaДата: Суббота, 23.06.2012, 13:13 | Сообщение # 4
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну потому что, у ребят 2 дома ( 2 и 3) , вот они хотят продать 3 дом, чтобы перехать во второй, по ближе к родителям Алины. Хотят отстроить большой гостевой дом, который будет большим спросом пользоваться у отдыхающих, чем дом в горах. Все равно как не крутите, дома у моря пользуются большем спросом, чем в 20 минутах ходьбы. Но не переживайте если появится покупатель, то продажа состоится только после сезона, когда съедут все отдыхающие. Кстати они не только дом продают, есть еще участок в 20 соток в Новом Афоне, без дома со всеми посадками, они тоже его продают.
 
juliaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:37 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
уффффффф.выбор был мучительным и трудным...))))были бы на машине, однозначно дом №3,даже не задумывалась и продажа не испугала))можно было уехать в любой момент,если что-то не понравится или дом будет уже продан.все таки в конце августа едим,почти конец сезона.
Надеюсь в первом домике( у тети Аси)летнюю кухню и душ сделали?))(на видео-еще только все на стадии развития)не хочется разочаровываться, ведь благодаря вашей рекламе(за что спасибо),выбор делала)По приезду обратно, я обязательно поделюсь своими впечатлениями hands
 
korolinaДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:56 | Сообщение # 6
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, нет и душ и летняя кухня уже готовы, фото и видео были сделаны в начале мая, как раз все готовились к сезону, так что сейчас все функционирует. А третий дом , быстро не продастся, тем более если там будут отдыхающие, сезон в Абхазии заканчивается в середине октября, так что если появится покупатель, то во владения вступит в ноябре, не раньше. На самом деле я думаю, вы можите забронировать комнатку у тети Аси, а на месте уже посмотреть, может переберетесь в третий домик, если там сильно понравится. А так в доме у тети Аси очень уютно и хорошо! Одна терраса чего стоит. Да и люди очень хорошие!
А отчет будем ждать с нетерпением!
 
annaДата: Суббота, 30.06.2012, 17:10 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ,возможно ли у Вас проживание с большой собакой(35кг)?Если возможно,то в каком домике и сколько это будет стоить?Нас 2-е+собака,середина до конца июля.
 
korolinaДата: Суббота, 07.07.2012, 02:48 | Сообщение # 8
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
anna, здравствуйте! Если песик воспитанный, то конечно такое возможно! За животных хозяева ни чего не берут, главное, чтобы он не пугал отдыхающих! А остановиться вы можите в любом для вас понравившимся домике! В 3 доме, который дальний, есть большой сад с горной речкой, там можно гулять с вашей собакой и ни кому не помешает! Можно и у моря в домиках, если есть свободные места. Цена остается остается прежней 300 рублей за человека в сутки!
Наличие свободных мест можно узнать у Алины тел.+7940-770-82-45
 
annaДата: Четверг, 06.02.2014, 19:25 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудесно провели отдых в этом доме и доме у пляжа.Замечательные люди! Очень советую!!! В ближайшее время постараюсь выложить фото.
 
СергейДата: Вторник, 11.03.2014, 04:14 | Сообщение # 10
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
anna, Ждем с нетерпением фотографий!!!
 
Форум » Форум Алины и Аспета (третий дом) » Отдых у Алины и Аспета » дома 1 и3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Номера ЛЮКС | Первый дом | Второй дом | Третий дом | Фотоальбомы | Видео | Форум | Экскурсии | Услуги и цены | Гостевая книга | Обратная связь | Контакты |
Дом Марины